Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 марта 2010, 16:10 Читати українською

На открытии торгов в США ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 5 марта 2010 г. ожидается повышение ведущих индексов. Инвесторы с нетерпением ждут ближайшего отчета правительства США по рынку труда, который будет представлен сегодня. В частности, в 15:30 по киевскому времени будут опубликованы данные по безработице в США, которые могут определить настроение инвесторов на всю торговую сессию. Положительной динамике на фондовых торгах могут поспособствовать и признаки стабильности в Европе, вызванные некоторым разряжением ситуации вокруг Греции.

Финансовый сектор может оказаться сегодня в плюсе. Об этом свидетельствует позитивная динамика фьючерсов. Так, на открытии торгов могут подорожать акции американского оператора кредитных карт American Express, банковской группы Goldman Sachs и одного из ведущих американских банков Morgan Stanley.

Благоприятно могут сложиться торги сегодня для нефтяных компаний на фоне новостей с сырьевых рынков. Цены на нефть несколько выросли, что положительно влияет на рост котировок таких компаний, как независимая нефтеперерабатывающая компания Valero Energy, а также нефтяных гигантов ExxonMobil, ConocoPhillips и Chevron. В связи с ростом цен на металлы ожидается рост котировок производителя алюминия Alcoa, а также медедобывающей компании Freeport-McMoRan.

По состоянию на 15:20 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 29 пунктов (+0,28%), на индекс S&P — на 4,5 пункта (+0,40%). Фьючерсы на индекс Nasdaq повысились на 7,25 пункта (+0,39%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться