Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 марта 2010, 18:42 Читати українською

Украинские индексы взлетели вопреки мировой динамике

Локальные рынки, проигнорировав динамику мировых бирж, в течении дня торговались в зеленой зоне. Индекс УБ добавил +2,13% , индекс ПФТС поднялся на 1,98%, сообщили Корреспондент.net в инвестиционной компании Phoenix Capital.

Так, по словам трейдера компании Ирины Барабановой, объем торгов по сравнению с последними несколькими торговыми днями был достаточно высоким: 83 млн грн

Эксперт говорит, что по итогам сегодняшней торговой сессии лидером роста в течение дня оставались бумаги банка Форум, которые добавили FORM +4,91%. Инвесторы позитивно оценили решение акционеров увеличить собственный капитал на 2.4 млрд. грн.

«Интерес инвесторов наблюдался также в бумагах коксохимических и металлургических компаний: AVDK  +3,74%, AZST +4,10%», - сказала Барабанова.

Также трейдер Phoenix Capital объяснила, что на иностранных рынках акций несколько уменьшился интерес инвесторов к бумагам Кернел, по итогам дня они снизились на -1,29 %. Астарта сегодня хорошо добавила в цене после выхода позитивных финансовых и операционных результатов. Бумага подросла в цене на 7,08%.

«По бумагам МХП прошел большой объем, в результате чего цена снизилась на -0,43%. XXI век - без изменений», - сказала трейдер, отметив, что акции Агротона демонстрируют дальнейший рост: сегодня  бумага добавила +2%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться