Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 марта 2010, 20:20 Читати українською

Кабмин утвердил программу энергоэффективности на 2010-2015 гг.

Кабмин утвердил Государственную целевую экономическую программу энергоэффективности на 2010-2015 гг. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета министров Украины 1 марта с.г., сообщает пресс-служба правительства.
Реализация программы даст возможность повысить уровень энергетической безопасности государства, уменьшить зависимость Украины от импортных энергоносителей, снизить уровень производственных и непроизводственных расходов, приблизить энергоемкость ВВП Украины к уровню развитых стран и стандартов ЕС. Ожидается, что выполнение программы позволит снизить энергоемкость ВВП на 20% по сравнению с 2008 г.
Также реализация программы даст возможность создать привлекательные условия для привлечения финансовых ресурсов в обновление и модернизацию производственных фондов, повысить экономическую и энергетическую эффективность и надежность энергетического оборудования ТЭЦ и ТЭС. Программа предусматривает также улучшение уровня обеспечения теплом населения и уменьшения объемов использования природного газа для производства тепловой энергии на отопление жилищного фонда, а также повышение уровня предоставления коммунальных услуг для всех слоев населения с одновременным снижением тарифов и тому подобное. Кроме того, программой предусмотрено уменьшение вредных выбросов в окружающую среду на 15-20%.
Финансирование программы будет осуществляться за счет государственного и местных бюджетов, а также за счет других источников.


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться