Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 марта 2010, 15:05 Читати українською

Минтруда отчиталось о предоставлении квартир очередникам

Правительство Украины фактически завершило антикризисную программу, разработанную для строительной сферы, предоставив 5561 квартиру для украинцев, стоящих в очереди более 30 лет. Об этом заявила министр по вопросам труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.

По ее словам, правительство приобрело 5 тысяч 561 квартиру на сумму более 1,5 миллиарда гривен. «5 тысяч 284 семьи уже получили ордеры на эти квартиры, и могут в них вселяться. Причем 65% очередников ждали квартиру более 30 лет», - сказала Денисова.

По словам министра, ордера на квартиры получили 797 представителей многодетных семей, матерей-одиночек и семей, воспитывающих инвалидов, 327 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, 295 педагогических сотрудников и 129 инвалидов войны, а также 81 сирота.

Кроме того, министр сообщила, что около 35% выделенных квартир пришлось на представителей государственных органов: «Это сотрудники МВД, пограничной службы, а также Министерства обороны. Всего представители госслужбы получили 1953 квартиры», - сказала Денисова.

Как сообщалось ранее, Министерство труда и социальной политики в течение двух недель распределит среди льготных категорий населения (пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и т.д.) 1293 квартиры.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться