Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 марта 2010, 10:03 Читати українською

Евро дешевеет в понедельник в ожидании новых требований к Греции

Курс евро к доллару в понедельник снижается впервые за 4 торговые сессии на ожиданиях, что Европейский Союз предъявит дополнительные требования к Греции в рамках преодоления финансового кризиса в стране, сообщает агентство Bloomberg.

Предполагается, что европейский комиссар по вопросам экономической и монетарной политики Олли Рен в понедельник объявит, что Греция должна углубить планируемое снижение госрасходов для скорейшего сокращения бюджетного дефицита.

Вместе с тем стоимость доллара снижается по отношению к более доходным валютам из-за опасений, что статданные засвидетельствуют замедление темпов роста промышленного производства в США. Институт управления поставками опубликует индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) за февраль в 18:00 МСК в понедельник.

Стоимость иены снижается по отношению к высокодоходным валютам после того, как правительство Японии усилило давление на центральный банк, чтобы заставить его расширить программы поддержки рынка для борьбы с дефляцией.

Евро стоил 1,3618 $ на 6:05 GMT в понедельник по сравнению с 1,3631 $ на закрытие торгов в пятницу. 

Курс евро к иене повысился к этому времени до 121,37 иены против 121,26 по итогам предыдущей сессии.

Доллар подорожал к японской нацвалюте c 88,97 иены на конец сессии в Нью-Йорке в пятницу до 89,13 иены.


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться