Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 февраля 2010, 12:29 Читати українською

Samsung выпустил 3D-телевизоры по цене 3600 $

Южнокорейская Samsung Electronics Co Ltd выпустила на внутренний рынок 3D-телевизоры со светодиодной подсветкой, планируя захватить и удерживать лидерство в новом секторе.

Выход новых телевизоров на мировой рынок запланирован на следующий месяц, и в целом Samsung рассчитывает продать по меньшей мере два миллиона телевизоров в 2010 году.

«Даже два миллиона - это сдержанный прогноз, и мы планируем создать рынок с агрессивным маркетингом», - рассказал на пресс-конференции вице-президент отделения по маркетингу и продажам дисплеев Samsung Ким Ян-кё.

Цена телевизоров без учета стоимости 3D-очков варьируется в зависимости от диагонали: модель с 46- дюймовым экраном высокого разрешения стоит в Южной Корее порядка 4,2 миллиона корейских вон (3642  $), а с 55- дюймовыми - 5,8 миллиона вон. Для сравнения, обычные LCD- телевизоры без светодиодной подсветки стоят порядка 1,5 миллиона вон.

Samsung также заявила, что заключила соглашение с компанией Dreamworks Animation SKG в отношении 3D-контента, а сейчас начала переговоры и с другими киностудиями, производителями видеоигр и средствами вещания с целью продвижения контента.

После того, как миллионы домовладельцев за последние годы повесили телевизоры с плоскими экранами не только в гостиные и спальни, но и на кухне и даже в ванных комнатах, производители телевизоров стали энергично продвигать 3D- телевизоры в ходе поиска путей повышения цен и улучшения ассортимента.

(1$ = 1153,2 корейских вон)

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться