Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 февраля 2010, 11:13 Читати українською

Янукович обещает за свой счет погасить долги по зарплатам и пенсиям

Президент Украины Виктор Янукович обещает первым делом погасить задолженность по зарплатам и пенсиям за свой счет. Об этом он заявил в своем обращении после принятия присяги Президента и вручения ему символов Президента.

В.Янукович пообещал, что все обещания, данные им народу Украины, будут выполнены. «Мы выполним задолженность по заработным платам и пенсиям, чего так и не сделало действующее правительство. Учитывая катастрофическую ситуацию с государственными финансами, мы сделаем это за счет сокращения расходов на бюрократическую систему и начнем с себя. Одним из моих первых указов на посту Президента Украины будет указ о сокращении расходов на Секретариат Президента и другие структуры, которые обеспечивают его деятельность», — заверил глава государства.

Напомним, сегодня В.Янукович принял присягу на верность народу Украины. Глава КСУ Андрей Стрижак вручил В.Януковичу свидетельство о вступлении на пост Президента Украины, знак, печать Президента Украины, — ее В.Янукович с удовлетворением продемонстрировал залу, — булаву Президента и удостоверение Президента. В.Янукович с довольной улыбкой положил удостоверение во внутренний карман пиджака.


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться