Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2010, 9:46 Читати українською

Российский «Сбербанк» готов вкладывать в Украину при условии стабильности в стране

Российские инвесторы готовы вкладывать деньги в украинскую экономику в случае определенности и стабильности ситуации в государстве хотя бы на среднесрочную перспективу. Об этом заявил в ходе очередного заседания Финансового пресс-клуба, организованного при поддержке «Зеркала недели» замглавы правления «Дочернего банка Сбербанка России» (Украина) Александр Ведяхин.

В частности, А.Ведяхин отметил: «На наш дочерний банк в материнском банке открыта кредитная линия в несколько сотен миллионов долларов. $188,5 млн. мы получим уже к середине апреля, и в любой момент, в течение считанных часов, можем получать финансирование, которое измеряется в сотнях миллионов долларов. И это как раз те деньги, которые акционеры реально готовы направить на кредитование украинской экономики».

При этом он подчеркнул, что для того чтобы иностранные инвесторы зашли в Украину, им нужно понимать хотя бы среднесрочную программу действий правительства — в отношении национальной валюты, налогов и того, как будет развиваться экономика. «Мы готовы вкладывать деньги в Украину. Это отличный рынок, совершенно понятный для россиян и российского капитала. Но сейчас для нас нет самого главного — определенности, в какую сторону и как развивается процесс. И, к сожалению, пока ее не будет, говорить о каких-то принципиальных инвестициях в экономику Украины очень и очень сложно», — отметил А.Ведяхин.

 


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться