Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2010, 18:10 Читати українською

Россия пригласила Грецию к строительству олимпийских объектов в Сочи

Россия пригласила греческие компании к участию в строительстве объектов зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2014 году в Сочи.

Такое приглашение озвучил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе переговоров с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу, сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

По ее словам, президент России пригласил греческие компании к участию в строительстве олимпийских объектов к предстоящей Олимпиаде 2014 года в Сочи. Премьер-министр Греции с благодарностью принял это приглашение - с учетом того опыта, который был накоплен в период проведения олимпийских игр в Афинах (летняя Олимпиада прошла в Греции в 2004 году)", - отметила пресс-секретарь.

Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 235 объектов.

По словам Тимаковой, было особо отмечено, что в ситуации, когда Греция испытывает определенные экономические трудности, сотрудничество с Россией приобретает для нее особое значение.

Как сообщалось ранее, известие о проведении Олимпиады-2014 в Сочи увеличило стоимость жилья в этом городе на 20-80% в ряде сегментов.

Комментарии - 1

+
+1
Goha
Goha
16 февраля 2010, 22:44
#
+100
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться