Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2010, 9:51 Читати українською

Курс евро растет на фоне решений Евросоюза по греческому вопросу

Курс евро к доллару США и японской иене растет во вторник на фоне решений Европейского Союза в отношении Греции, сообщило агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы считают, что резкое падение евро в последние 4 сессии было чрезмерным.

«Евро очень много продавали, поэтому игроки на краткосрочном рынке, вероятно, захотят выйти из значительного ряда коротких позиций, что может привести к недолгому росту курса евровалюты», - считает валютный дилер Chuo Mitsui Trust & Banking Co. Томохиро Нисида.

Министры финансов стран еврозоны предупредили Грецию, что ей могут потребоваться новые шаги по снижению дефицита бюджета, если уже объявленные меры не дадут результата, при этом так и не уточнив, какую помощь они смогут оказать Афинам в случае необходимости.

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил журналистам в понедельник после завершения встречи министров финансов, что через месяц Греция должна будет отчитаться о выполнении мер, которые призваны снизить бюджетный дефицит с прошлогодних 12,7% ВВП до 8,7%. В противном случае министры финансов (без участия Греции) примут решение о необходимости дополнительных мер со стороны греческого правительства, сказал он

Евро на 5:43 GMT во вторник стоил $1,3644 против $1,3598 на конец предыдущего торгового дня в Нью-Йорке. Курс евро к японской валюте повысился к этому времени до 122,61 иены против 122,38 в понедельник.

Стоимость доллара опустилась к 5:43 GMT 16 февраля до 89,86 иены по сравнению с 90,02 иены в Нью-Йорке вечером в понедельник.


 

Комментарии - 1

+
0
netadm1n
netadm1n
16 февраля 2010, 16:06
#
везде растет, у нас падает, видимо у нас искусственно опускают… чтобы люди поверили в силу гривны :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться