Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 февраля 2010, 11:42 Читати українською

Бориспольский авиазаправщик заявляет о рейдерстве

Оболонский районный суд Киева признал незаконной передачу топливно-заправочного комплекса в аэропорту «Борисполь» украинско-голландской компании-поставщику авиатоплива ЗАО «КРЕБО».

Как сообщили в пресс-службе предприятия, 1 февраля суд принял решение, по сути отменяющее правоустанавливающий документ на построенный «КРЕБО» целостный имущественный комплекс «Склад централизованной заправки самолетов в ГМА „Борисполь“. Оболонский суд отменил решение третейского суда от 21.12.2006, которым за ООО „КРЕБО-АВИАСЕРВИС“ признано право собственности на вышеупомянутый объект.

»ЗАО СП «КРЕБО» расценивает решение Оболонского суда как целенаправленное и неприкрытое давление на компанию, элемент нового этапа рейдерской атаки на ее имущество, которая осуществляется с начала 2009 года", — гворится в сообщении.

В компании заявляют, что «реальной целью этих хорошо спланированных и щедро финансируемых силовых акций является рейдерский захват имущества компании КРЕБО, в первую очередь — Авиационного топливозаправочного комплекса в МА „Борисполь“ и вытеснение с рынка одного из лидеров».

Предприятие напоминает, что в сентябре 2009 года голландский учредитель ЗАО СП «КРЕБО» — компания Movida Intl. b.v. — вынуждена была проинформировать компетентные органы Нидерландов и Европейского Союза о незаконном давлении на ее дочернее предприятие в Украине. После того, как украинская сторона была проинформирована о данном обращении, давление на «КРЕБО» было прекращено.

По данным UPECO, поставщиками авиатоплива в «Борисполь» являются компании «КРЕБО» (50%), «ТНК-авиа», «ЛУК АВИА ОЙЛ» и «Укртатнафта».


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться