Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 февраля 2010, 15:40 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США 9 февраля ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 9 февраля 2010 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне повышения цен на нефть и металлы, которое будет способствовать росту котировок компаний горнодобывающего и энергетического секторов. В частности, в первые часы торгов могут подорожать акции крупнейшей в мире медедобывающей компании Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc., а также крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil Corp., ее менее крупных конкурентов Chevron Corp. и ConocoPhillips Corp.

Подорожать могут и акции крупнейшего в мире производителя семян Monsanto Co. на фоне повышения по ним рекомендаций с «нейтральный» до «покупать» аналитиками из BofA Merrill Lynch Global Research.

Позитивное влияние на рыночную динамику окажут корпоративные новости. В частности, с оптимизмом может быть воспринят опубликованный сегодня квартальный отчет крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola Co., в целом оправдавший ожидания аналитиков. Согласно отчету, чистая прибыль Coca-Cola в IV квартале 2009 г. выросла на 55% — до 1,54 млрд долл. по сравнению с 995 млн долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за отчетный квартал выросла на 5% и составила 7,51 млрд долл. против 7,13 млрд долл. в октябре-декабре 2008 г.

Превзошел ожидания рынка отчет трансатлантического биржевого оператора NYSE Euronext. Согласно отчету, по итогам IV квартала 2009 г. чистая прибыль биржевого оператора выросла на 10% и составила 151 млн долл. против 137 млн долл. годом ранее. При этом чистая выручка NYSE Euronext снизилась на 6% и составила 640 млн долл. против 683 млн долл. годом ранее.

По состоянию на 15:10 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 75 пунктов (+0,76%), на индекс Nasdaq — на 15,5 пункта (+0,89%), на индекс S&P — на 9,5 пункта (+0,9%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться