Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 февраля 2010, 11:03 Читати українською

Кабмин нацелился на реализацию девяти проектов на $4,7 млрд.

Кабинет Министров Украины планирует начать реализацию в 2010-2012 годах девяти проектов при поддержке международных финансовых организаций на сумму $4,7 млрд.

Среди проектов — реабилитация газотранспортной системы Украины, строительство двух участков метрополитена в городе Киеве, улучшение предоставления услуг населению по теплоснабжению.

Кроме того, планируется строительство и реконструкция участка международной автомобильной дороги Киев-Харьков, реконструкция и строительство электрических сетей в Южных областях Украины.

Правительство также ускорило подготовку 14 масштабных инфраструктурных проектов на сумму $5,6 млрд. Средства будут направлены на повышение пропускной способности железнодорожного направления Знаменка — Джанкой, реконструкцию автомобильных дорог на подходах в Киев в Киевский, Житомирской и Полтавской областях, реконструкцию электрических сетей и строительство воздушных линии в Центральной и Южной Украине, строительство метрополитенов в городах Днепропетровске и Донецке, программы по энергоэффективности и охране окружающей среды, а также улучшение предоставления услуг населению по тепло- и водоснабжению.


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться