Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 января 2010, 16:37 Читати українською

Крупнейший в Украине вагоностроительный завод уменьшил реализацию пассажирских вагонов в пять раз

В 2009 году ОАО Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) уменьшило реализацию пассажирских вагонов в 5,3 раза, по сравнению с 2008 годом, — со 112 до 21 штук, сообщил председатель правления предприятия Евгений Хворост.

Все проданные в 2009 году вагоны отправлены в Беларусь, сказал он, отметив, что Укрзалізниця еще не рассчиталась за 92 вагона, изготовленных по госзаказу в 2008 году, и сумма долга составляет 86 млн грн.

ОАО Крюковский вагоностроительный завод выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу Укрзалізниці. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира.

Завод является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В 2008 году завод продал 112 пассажирских и 6 400 грузовых вагонов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться