Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2010, 13:56 Читати українською

Реконструкция «Олимпийского» отстаёт

Погодные условия внесли коррективы в график подготовки спортивных объектов к Евро-2012, и сегодня на некоторых участках реконструкции НСК «Олимпийский» отставание от графика составляет 3-4 недели. Об этом заявил в комментарии журналистам Министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко

В частности, Павленко отметил, что его ведомство детально изучило некоторое отставание от графика, которое сегодня есть на НСК «Олимпийский». «Оно не критично, и это отставание в пределах трех-четырех недель на разных участках связано в первую очередь с погодными условиями и с тем, что на отдельных участках, где, в частности, необходимы бетонные работы, они были приостановлены», – отметил министр.

Вместе с тем, он подчеркнул, что анализ показывает, что весной отставание будет устранено, и оно никоим образом не повлияет на график выполнения строительно-монтажных работ.

Кроме того, Павленко сообщил, что сейчас экспертная группа УЕФА детально анализирует прогресс на трех ключевых стадионах в Харькове, Львове и Киеве. «Главные замечания, которые делает группа, касаются львовского стадиона. Но я думаю, что эксперты позитивно оценивают украинскую власть по подготовке спортивной инфраструктуры», – подчеркнул он.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться