Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 января 2010, 9:49 Читати українською

Уолл-стрит закрылась ростом благодаря Бернанке

ОРК (Рейтер) - Американский рынок акций в понедельник закрылся ростом, прервав длившееся в течение трех сессий падение благодаря надеждам на то, что на этой неделе Сенат утвердит Бена Бернанке на посту главы Федеральной резервной системы США на второй срок.

«(Бернанке) явно стал причиной роста. Прибавьте к этому тот факт, что мы потеряли 600 пунктов в ходе непрерывного снижения, и сделайте вывод: нам пора расти», - сказал Стивен Массокка из Wedbush Morgan.

Белый дом выступил в защиту кандидатуры Бернанке, напомнив американцам, сколько тот сделал для преодоления кризиса. Судя по проведенному Рейтер опросу, большинство сенаторов все же склоняется к тому, чтобы проголосовать за нынешнего президента Центробанка.

Индекс традиционного сектора американской экономики Dow Jones industrial average вырос на 0,23 процента до 10.196,86 пункта. Более широкий индекс Standard & Poor's 500 набрал 0,46 процента до 1.096,78 пункта. Технологический индекс Nasdaq Composite поднялся на 0,25 процента до 2.210,80 пункта.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться