Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2010, 13:49 Читати українською

Риелторы отмечают низкую активность продавцов и покупателей

На рынке вторичного жилья в Киеве наблюдается низкая активность как продавцов, так и покупателей. Малое количество объектов в профессиональных базах данных связанно с пониженной активностью самих риелтеров.

Об этом заявил глава аналитической службы Союза специалистов по недвижимости Украины Всеволод Жоголев.

По его мнению, наблюдаемый локальный рост цен на рынке связан, скорее всего, с техническими моментами, так как предельный индекс ценового ожидания наблюдается на нулевом уровне.

«Делать качественные прогнозы в таких условиях сложно. Мы ожидаем в ближайшие месяцы роста количества трансакций и качественного предложения до уровней октября-декабря 2009 года, что даст возможность более точно спрогнозировать дальнейшее движение цен», — заявил аналитик.

Комментарии - 1

+
0
2226365
2226365
20 января 2010, 14:25
#
Было бы удивительно, если было бы наоборот… хотя конечно риелторы ждут активности и огромного спроса – они это объясняют, тем, что народ на выборах поднимает огромные деньги… и конечно же, куда их девать как не в недвижимость в Украине… тем более, как по их словам, все стоит копейки, ведь так подешевело… а уже завтра начнет расти и минимум на 50%, ведь доллары то печатаются… вот так то
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться