Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 января 2010, 13:09 Читати українською

Гривневый оборот электронных платежей через WebMoney в 2009 г. вырос до 1,4 млрд гривен

Гривневый оборот электронных платежей через WebMoney в 2009 г. составил 1 млрд 397 млн грн, что в два раза превышает аналогичные показатели 2008 г. (663 млн грн). Об этом сообщает сегодня пресс-служба компании. Количество зарегистрированных в системе украинских граждан достигло 1млн 550 тыс. человек. В среднем за сутки в системе регистрируется около 1500 украинских пользователей. Самое популярное средство пополнения кошельков — платежные терминалы, за которыми следуют банковские платежи, дилеры и предоплаченные карты.

Количество транзакций в 2009 г. достигло 4,5 млн, при этом средняя сумма транзакции составила примерно 310 грн. Наибольшая активность традиционно была зафиксирована в декабре. В 2009 г. на p2p платежи в WebMoney пришлось приблизительно 50% оборота, на платежи c2b в пользу продавцов товаров и услуг — порядка 40%. Еще 10% составили платежи b2c (выплата игровых выигрышей, бонусов, вознаграждений по партнерским программам, гонораров, роялти и т.д.).

К системе подключено более 1 тыс. коммерческих ресурсов Украины, принимающих оплату в Интернет, в том числе мобильные операторы, провайдеры, интернет-порталы, авиакомпании, магазины, компании, предоставляющие услуги IP Телефонии, хостинга и другие.

Система моментальных интернет-расчетов WebMoney Тransfer работает в Украине на протяжении 6 лет.


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться