Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 января 2010, 14:11 Читати українською

«Мотор Сич» модернизирует двигатели индийских самолетов

Сумма сделки «Мотор Сич» с ВВС Индии по модернизации двигателей военно-транспортніх самолетов составляет 100 млн долларов.

Авиастроительная компания «Мотор Сич» заключила контракт с военно-воздушными силами Индии объемом 110 млн долларов на модернизацию двигателей АИ-20 военно-транспортных самолетов Ан-32, эксплуатируемых индийскими военными.

Как сообщили в руководстве «Мотор-Сич», в соответствии с заключенным в конце декабря 2009 года и рассчитанным на три года контрактом, украинский партнер обеспечит модернизацию 100 двигателей АИ. Реализация контракта начнется до конца года.

В июле 2009 года Украина и Индия заключили контракт объемом около 400 млн долларов на ремонт и модернизацию 105 машин Ан-32 индийских ВВС. Контракт подписали Минобороны Индии и «Спецтехноэкспорт», дочка« госкомпании »Укрспецэкспорт", победившая в объявленном индийской стороной в декабре 2007 года конкурсе.

Подписанный контракт стал вторым по объему в сфере военно-технического сотрудничества Украины за годы ее независимости после подписанного в 1996 году контракта на 650 млн долларов на поставку 320 танков 80УД Пакистану. По данным индийской стороны этот контракт стал также крупнейшим контрактом индийских ВВС за последние годы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться