Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 января 2010, 17:26 Читати українською

НБУ обратил внимание банков на необходимость установления курсов валют согласно среднему курсу за предыдущий день

Национальный банк Украины обращает внимание коммерческих банков на необходимость установления курса покупки и продажи валют в соответствии со средневзвешенным курсом гривны к доллару, который сложился по результатам осуществленных уполномоченными банками безналичных операций, а также со средним курсом по операциям уполномоченных банков с наличными долларами. Об этом говорится в письме Департамента валютного регулирования НБУ к руководителям украинских банков и территориальных управлений Нацбанка.

«С целью недопущения дестабилизации курсовых ожиданий Национальный банк Украины обращает внимание руководителей уполномоченных банков на необходимость осмотрительного отношения к установлению курсов покупки и продажи иностранной валюты за гривны при проведении операций с клиентами банков и с другими уполномоченными банками. Национальный банк Украины ежедневно сообщает уполномоченным банкам информацию о средневзвешенном курсе гривны к доллару США, который сложился по результатам осуществленных уполномоченными банками безналичных операций, а также средний курс по операциям уполномоченных банков с наличными долларами США. Эти показатели должны использоваться в качестве ориентира при осуществлении операций купли-продажи указанной иностранной валюты следующего рабочего дня», — говорится в письме.

Комментарии - 1

+
0
che
che
13 января 2010, 21:44
#
«С целью недопущения дестабилизации курсовых ожиданий Национальный банк Украины обращает внимание ....» А заявления ЮВТ про долл США по 6,3-6,50, это не дестабилизация?…
«Эти показатели должны использоваться в качестве ориентира при осуществлении операций купли-продажи указанной иностранной валюты следующего рабочего дня» — не видит Вона ориентира, о народе не думает! :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться