Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 января 2010, 12:29 Читати українською

Harley-Davidson выходит на рынок Индии на фоне низкого спроса в США

Крупнейший в США производитель мотоциклов Harley-Davidson планирует начать продажи в Индии в июне 2010 года на фоне низкого спроса в своей стране.

Как сообщается, компания представит 12 моделей мотоциклов в юго-азиатской стране и начнет собирать портфель заказов в апреле, по данным сообщения компании.

Вместе с тем, цена на мотоциклы будет находиться в диапазоне от 695 тыс. рупий (15,1 тыс. долларов) за самую дешевую модель до 3,4 млн рупий за самую дорогую.

Напомним, что в августе Harley-Davidson сообщал, что сначала компания создаст местные представительства в городах страны, в том числе в Мумбаи и Нью-Дели в целях удовлетворения спроса со стороны платежеспособных покупателей моделей, таких как Fat Boy и Cross Bones, которые могут стоить 40 тыс. долларов в США после выплаты таможенных пошлин.

Производитель уже открыл индийское подразделение в Гургаоне, поблизости от Нью-Дели. Компания намерена расширить дилерскую сеть Индии до 20 точек за пять лет, сообщил Ануп Пракаш (Anoop Prakash), управляющий директор местного дочернего подразделения Harley.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться