Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 декабря 2009, 14:15 Читати українською

Тигипко: Украине нужна налоговая амнистия

Экс-министр экономики Украины, политик Сергей Тигипко считает, что после выборов в Украине необходимо провести налоговую амнистию. Так кандидат в президенты отреагировал на итоги проведенной в Италии налоговой амнистии, в результате которой граждане страны задекларировали 95 млрд евро ранее неучтенных доходов.

Как сообщили в пресс-службе Тигипко, политик констатирует, что это уже третья попытка итальянцев вывести из тени незадекларированные доходы населения за последние восемь лет. «В Украине более половины экономики находится в тени. Нельзя далее делать вид, будто налоговая система работает нормально. Компании и граждане укрывают доходы просто потому, что не верят, что их деньги пойдут на развитие инфраструктуры или социальную поддержку, а не будут разворованы или потрачены на выборы», — отметил Тигипко.

По его словам, в ходе амнистии нельзя допустить создание «лазейки» для легализации доходов, полученных путем преступлений. «Ограничивать сектор теневой экономики и помогать преступникам отмывать деньги — это две разные вещи, которые большинство стран не смешивают», — отметил кандидат в президенты.

Комментарии - 1

+
0
cosonic
cosonic
30 декабря 2009, 14:23
#
Ай малядэць!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться