Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 декабря 2009, 13:50 Читати українською

Количество долгов по зарплатам, которые взыскали госисполнители с работодателей с начала 2009 г., выросло на 21,3%, до 200 млн гривен

Государственная исполнительная служба Министерства юстиции с начала 2009 г. взыскала с предприятий и организаций в принудительном порядке согласно судебным решениям более 200 млн грн задолженности по заработной плате и другим выплатам, связанным с трудовыми правоотношениями, что на 21,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил министр юстиции Николай Онищук со ссылкой на статистические данные Минюста, передает пресс-служба ведомства.

По словам министра, среди наибольших должников по исполнительным документам о взыскании задолженности по заработной плате и другим выплатам, связанным с трудовыми правоотношениями, в 2009 г. были ГП «Химпром», «Укруглереструктуризация», ОАО «Селми», Черноморско-Азовское производственно-эксплуатационное управление морских путей, КП ШКЗ «Звезда», ОАО ФСК «Море», ГП «Горловский химический завод», ГП «Артемуголь», ЗАО «Энергоуголь» и еще около 20 предприятий, задолженность которых составляет от 1 млн грн до 10 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться