Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2009, 22:39 Читати українською

«Укртранснафта» заключила контракт на три года с «Укртатнафта» на транспортировку азербайджанской нефти

ОАО «Укртранснафта» заключило трехлетний контракт с ЗАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ, Полтавская область) на транспортировку нефти в объеме 3 млн т в год. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента «Укртранснафты» Роман Сидорак в Национальной комиссии регулирования электроэнергетики.

По его словам, в декабре, как и в ноябре 2009 г., предприятие обеспечит транспортировку в Кременчуг по Приднепровским нефтепроводам около 240 тыс. т азербайджанской нефти из черноморских портов в Одесской области.

Сидорак сообщил также, что «Укртранснафта» в декабре 2009 г. поставит на «Лукойл-Одесский НПЗ» 205 тыс. тонн нефти по нефтепроводу Броды-Одесса. Такой же объем НПЗ получил в ноябре. «Проблем с транспортировкой нефти для Одесского НПЗ нет», — отметил представитель «Укртранснафты». По его словам, действующий контракт на транспортировку нефти с «Лукойл-Одесский НПЗ» истекает 1 февраля 2010 г. и будет продлен.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики сегодня продлила «Укртранснафты» лицензию на транспортировку нефти магистральными трубопроводами до 2015 г. Действующее разрешение компании истекает 31 декабря 2009 г.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться