Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 декабря 2009, 15:45 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США 24 декабря ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 24 декабря 2009 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне макроэкономических новостей. C оптимизмом инвесторы ожидают публикации данных по количеству первоначальных требований по выплате пособия по безработице в США за неделю, которая завершилась 19 декабря 2009 г .

Аналитики прогнозируют, что этот показатель составил 470 тыс. Кроме того, сегодня будут опубликованы данные по динамике объема заказов на товары длительного пользования в США в ноябре 2009 г. (прогноз аналитиков — рост на 0,5% в месячном исчислении). Позитивная макроэкономическая статистика может дать инвесторам новые основания считать, что американская экономика окончательно справилась с кризисом.

В первые часы торгов могут вырасти в цене акции компаний горнодобывающего сектора, чему будет способствовать рост цен на золото. В частности, могут подорожать ценные бумаги крупнейшего в США золотодобытчика Newmont Mining Corp. и акции Barrick Gold Corp. Возможен и рост котировок одной из крупнейших в мире медедобывающих компаний Freeport MacMoRan Copper & Gold Inc.

По состоянию на 15:04 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 30 пунктов (+0,29%), на индекс Nasdaq — на 2,75 пункта (+0,15%), на индекс S&P — на 2,4 пункта (+0,22%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться