Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 декабря 2009, 9:57 Читати українською

Уолл-стрит выросла на данных о жилищном секторе

ОРК (Рейтер) - Американский фондовый индекс S&P 500 достиг нового 14-месячного максимума во вторник, так как акции подскочили благодаря росту продаж вторичного жилья, что указало на дальнейшую стабилизацию жилищного рынка и укрепило оптимизм в отношении восстановления.

Строительный индекс Dow Jones поднялся на 3,9 процента после того, как стало известно, что продажи вторичного жилья в ноябре росли самыми быстрыми темпами с февраля 2007 года.

Акции строительных компаний D.R. Horton Inc и Toll Brothers Inc подорожали на 3,8 и 4,5 процента соответственно.

«Мы определенно получили позитивную реакцию на данные о жилищном рынке, - сказал Райан Детрик из Schaeffer's Investment Research. - Эти данные очень, очень хорошие, и это то, что мы наблюдаем в последние несколько месяцев».

Любые сигналы о стабилизации рынка жилья значительно повышают настроения инвесторов.

Индекс Nasdaq поднялся до 15-месячного максимума благодаря технологическим гигантам. Акции International Business Machines Corp и Microsoft Corp выросли на 1 процент.

Индекс Dow Jones прибавил 0,49 процент до 10.464,93 пункта, индекс Standard & Poor's 500 повысился на 0,36 процента до 1.118,02 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 0,67 процента до 2.252,67 пункта.

 

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться