Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 декабря 2009, 15:40 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США 22 декабря ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 22 декабря 2009 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне макроэкономических новостей. С оптимизмом инвесторы ждут публикации окончательных данных по динамике ВВП США в III квартале 2009 г. Аналитики прогнозируют, что окончательные данные Министерства торговли США покажут рост этого показателя на 2,7% в квартальном исчислении. Кроме того, Национальная ассоциация риелторов США сегодня опубликует данные по количеству продаж домов на вторичном рынке страны в ноябре 2009 г. (прогноз аналитиков — 6,25 млн единиц).

Повлиять на ход торгов могут и корпоративные новости. В частности, с оптимизмом может быть воспринято заявление производителя электроники Jabil Circuit о большем, чем прогнозируют аналитики, ожидаемом росте прибыли в текущем квартале. Подорожать могут и ценные бумаги крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil Corp., поскольку эта компания совместно со своими партнерами заявила о заключении соглашения по поставкам топлива японской компании Osaka Gas Co., что устраняет для ExxonMobil последние барьеры для участия в проекте поставок сжиженного природного газа из Новой Гвинеи. Стоимость новогвинейского проекта ExxonMobil оценивается в 15 млрд долл.

По состоянию на 15:11 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 53 пункта (+0,51%), на индекс Nasdaq — на 9,5 пункта (+0,52%), на индекс S&P — на 4,5 пункта (+0,41%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться