Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 декабря 2009, 15:10 Читати українською

Уже три банка выдают нецелевые кредиты под залог недвижимости

Universal Bank – принимает заявки от граждан возрастом от 24 до 60 лет на кредиты в нацвалюте, которые при сроке пять лет имеют фиксированную ставку 32,43% реальных годовых или плавающую ставку, ныне равняющуюся 30,43% реальных годовых (плюс ежегодная страховка 0,3% суммы залога).

Кредит можно взять на срок от одного месяца до семи лет. Максимальная сумма кредита 30% от стоимости обеспечения, но не больше 150 000 гривен. Комиссия за досрочное погашение кредита взымается первые три года в размере 2% от суммы кредита;

Укрсоцбанк – предлагает продукт потенциальным заемщикам возрастом от 21 до 65 лет, максимальная сумма займа – до 30% от стоимости недвижимости. Кредит можно взять на срок до 10 лет. Реальная ставка составит 31,78% годовых (плюс ежегодная страховка 0,3% суммы залога) сроком на пять лет, 31,59% годовых сроком на десять лет.

Из меньших учреждений такой кредитный продукт предоставляет Астра Банк – сроком на пять лет с реальной ставкой 36% годовых (плюс ежегодная страховка 0,4% суммы залога) и суммой кредита от 25 тысяч до 500 тысяч гривен, но при этом сумма кредита составляет до 50% стоимости жилья.

Справок о доходах для получения кредита финучреждение не требует; досрочное погашение кредита комиссиями не облагается. Залогом по такому кредиту могут выступать лишь квартиры в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Донецке; расположены они должны быть в жилых домах, построенных не раньше 1950 года, пишет Простобанк Консалтинг.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться