Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 декабря 2009, 11:13 Читати українською

Рынок акций РФ снижается перед заседанием ОПЕК

Российский фондовый рынок открылся чуть ниже уровня предыдущего закрытия, несмотря на позитивную динамику мировых рынков, в ожидании решения ОПЕК об изменении квот на добычу нефти.

К 10.44 МСК индекс РТС снизился на 0,12 процента до 1.423,67 пункта, индекс ММВБ опустился на 0,30 процента до 1.373,79 пункта.

Котировки нефтегазовых бумаг опустились в пределах одного процента, несмотря на стабилизацию цен на нефть у $73,9 за баррель. Как ожидают аналитики, сегодняшнее заседание ОПЕК, посвященное обсуждению квот на добычу нефти, может негативно сказаться на рынке энергоносителей.

Бумаги банков выглядят лучше: акции ВТБ и обыкновенные акции Сбербанка прибавили 0,3 процента, а привилегированный Сбербанк продолжает сокращать дисконт к обыкновенным бумагам банка, поднявшись на 1,5 процента.

Немного выше поднялись бумаги ряда электроэнергетических компаний, в частности, ФСК ЕЭС, которая ожидает утверждение нового тарифа ФСТ, а также Мосэнерго - компания вчера отчиталась об убытке за девять месяцев 2009 года, но надеется на прибыль по итогам 2009 года.

В металлургическом секторе динамика неопределенная: акции НЛМК поднялись на 2,7 процента, а Норильского никеля - снизились на 0,5 процента.

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться