Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 декабря 2009, 19:15 Читати українською

Доходность НПФ «Хрещатик» составляет 36%

 

Доходность активов открытого негосударственного пенсионного фонда «Хрещатик» с начала его деятельности (в 2006 г.) составляет 36%, при этом за одиннадцать месяцев 2009 г. она равнялась 24,04%, в ноябре — 3,52%. Активы фонда выросли с начала этого года почти на 1,3 млн грн, в т.ч. за последний месяц – на 210,9 тыс. грн, и на 01 декабря в 2009 г. составили 6,1 млн. грн.

Эти результаты являются свидетельством того, что даже в непростых экономических и общественно-политических условиях, в которых находится страна последний год, фонд сумел зарекомендовать себя серьезным финансовым институтом, способным решать поставленные перед нами задачи, крепко укоренился среди лидеров рынка – занимает вторую ступеньку в рейтинге открытых негосударственных пенсионных фондов Украины по надежности и результатами развития, по версии Всеукраинского администратора пенсионных фондов.

Положительная динамика НПФ «Хрещатик» обусловлена в первую очередь взвешенной стратегией инвестирования активов фонда и построенной на классических принципах инвестиционной политикой ОНПФ «Хрещатик», ориентированной на достижение оптимального соотношения доходности и надежности финансовых инструментов, в которые вкладываются средства участников фонда. Потому приоритетным направлением инвестирования активов фонда является прежде всего размещение средств в государственные и муниципальные облигации, ценные бумаги надежных отечественных эмитентов, депозиты и депозитные сертификаты наиболее устойчивых банков и др.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться