Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 декабря 2009, 16:25 Читати українською

Доллар снижается перед итогами заседания ФРС

Доллар снижается на европейских торгах в среду после неудачной попытки подняться выше $1,45 за евро, которая привела к закрытию позиций в преддверии анонса итогов заседания Федеральной резервной системы США.

Евро накануне достиг минимума двух с половиной месяцев к доллару, однако высокий спрос, связанный с опционами и государственными инструментами рефинансирования, в среду помог евро удержаться от падения ниже $1,45.

Европейский Центробанк на аукционе в среду предоставил финансовым институтам почти 97 миллиардов евро сроком на год, что практически совпало с ожиданиями аналитиков.

Фунт начал рост после выхода неожиданно сильных данных о занятости в Великобритании, в то время как австралийский доллар рухнул на фоне спада ожиданий продолжения повышения ставок Центробанком Австралии.

Внимание рынка в среду обращено на Комитет по операциям на открытом рынке ФРС, который сегодня завершит двухдневное заседание и сообщит о его итогах в 22.15 МСК.

Участников торгов будет интересовать заявление ФРС, которое может пролить свет на сроки возможного ужесточения денежно-кредитной политики.

«Я не думаю, что стоит ожидать »фейерверка« от ФРС. Они будут очень осторожны», - сказал Майкл Харт из Citigroup.

Рынок уже отыграл опасения по поводу банковского сектора и кредитоспособности стран еврозоны, что привело к уменьшению понижательного давления на евро, добавил Харт.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться