Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 декабря 2009, 15:10 Читати українською

«XXI Век» реструктуризировал 60 млн долларов кредитной линии

Сегодня, 16 декабря, Девелоперская компания «XXI Век» (Киев) сообщила о реструктуризации 56 млн долларов кредитной линии Eurobank EFG (Кипр), общая сумма которого составляла 60 млн долларов.

«Компания завершила реструктуризацию 60 млн долларов кредитной линии от Eurobank EFG, 4 млн долларов которой были погашены компанией в ноябре 2008 года», - говорится в сообщении девелопера на Лондонской фондовой бирже в среду.

Условия реструктуризации предусматривают выплаты по телу кредита в размере 667 тыс. долларов на протяжении 27 месяцев, начиная с июня 2010 года и завершая в сентябре 2012 года.

Ежемесячные выплаты по обслуживанию кредитной линии будут состоять из процента LIBOR+7,2%, из которых ставку в размере LIBOR+6% девелопер будет выплачивать наличными средствами, а оставшуюся сумму - единовременной выплатой по истечении 24 месяцев после подписания кредитного договора с банком.

Согласно сообщению, залогами по данному кредиту остаются акции компании ОАО «Аврора», владеющей торгово-развлекательным центром (ТРЦ) «Квадрат» по бул. Перова в Киеве вместе с ипотекой объекта недвижимости, на котором центр расположен, а также корпоративные права на ООО Land Development, которой принадлежит участок под развитие проекта ТРЦ «Квадрат» в Симферополе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться