Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 декабря 2009, 10:10 Читати українською

Инвесторы подали иск против банка Goldman Sachs

Институциональные инвесторы подали иск против менеджмента банковского холдинга Goldman Sachs в связи с его бонусной политикой, сообщило агентство Рейтер.
Иск в Верховный суд Нью-Йорка подан от имени Security Police и Fire Professionals, среди ответчиков фигурирует исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Блэнкфайн.

 В иске утверждается, что совет директоров намерен направить на бонусы 30 высшим менеджерам свыше 22 миллиардов долларов.

 Пресс-служба Goldman Sachs охарактеризовала этот иск «полностью безосновательным».

 Ранее банковский холдинг принял решение не выплачивать бонусы в виде наличности своим сотрудникам, выдав их акциями, которые нельзя будет продать в течение пяти лет. Таким образом, размер бонусов напрямую будет зависеть от капитализации банка в последующие годы.

 Кроме того, банк имеет право отобрать акции, выданные в качестве бонусов, если тот или иной сотрудник вел слишком рисковую политику или не предупреждал о возникающих рисках.

 Напомним, Goldman Sachs держит самый высокий уровень заработных план на Уолл-стрит. С начала 2009 года холдинг направил на зарплаты 20,2 миллиарда долларов.


 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться