Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 ноября 2009, 13:10 Читати українською

Нафтогаз нашёл нефть в Египте

НАК Нафтогаз Украины в рамках проекта по освоению концессионного участка Алам Эль Шавиш на территории Египта получила приток нефти дебитом 350 т/сутки и 115 тыс. куб. м газа в сутки. Об этом сообщает сегодня пресс-служба компании.

НАК Нафтогаз Украины осуществляет подготовку к объявлению о коммерческом открытии, организации ранней добычи углеводородов и продолжает поисковые работы в рамках концессионной территории.

Компания считает, что продолжение работы позволит ускорить процесс диверсификации источников поставок энергоносителей и будет способствовать становлению мирового имиджа Украины как мощного энергетического государства.

Как сообщалось ранее, 13 декабря 2006 года между Арабской республикой Египет и Египетской генеральной нефтяной корпорацией и НАК Нафтогаз Украины заключено концессионное соглашение по освоению участка Алам Эль Шавиш площадью 994 кв. км на территории Египта.

На данное время на концессионной территории работают два буровых верстата и два верстата капитального ремонта. Филиалом НАК Нафтогаз Украины пробурены 5 поисковых скважин и две скважины находятся в бурении. Компания приступила к испытанию завершенных бурением скважин.

В результате испытания скважины HG-34/3 горизонта G-2 формации Abu Rawash в интервале глубин 3140,2-3160,4м 18 февраля 2009 года был получен приток нефти дебитом 80 т/сутки (588 баррелей).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться