Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 октября 2009, 10:00 Читати українською

Гайтнер: доллар сохранит статус ведущей мировой резервной валюты

Доллар в долгосрочной перспективе сохранит за собой статус ведущей мировой резервной валюты. Об этом заявил министр финансов США Тимоти Гайтнер во вторник на состоявшемся в Нью-Йорке инвестиционном совещании.

В последние месяцы были зафиксировано значительно падение курса американского доллара по отношению к другим ведущим валютам мира, что породило сомнения в его статусе в качестве ведущей мировой резервной валюты. Так, курс доллара упал по отношению к евро до уровня 1,5, что является самой низкой отметкой за последние 14 месяцев.

Гайтнер также заявил, что, несмотря на сохраняющиеся проблемы на кредитном рынке,  многие данные, отражающие доверие на рынке, улучшились, а темпы восстановления экономики США значительно превышают прогнозы.

 

Комментарии - 7

+
+2
korver
korver
28 октября 2009, 10:32
#
Конечно, курс на фоне заявлений в СМИ приопустился, Америка чуть расторгуется с «маленьким» долларом, и все вернется на круги своя… Как в наше время информация искажает реальность.
+
0
newm
newm
30 октября 2009, 11:22
#
полностью с Вами согласна
+
+2
slesh
slesh
28 октября 2009, 12:51
#
Конечно сохранит…
Кто бы сомневался…
Если кто-то решит сменить резервную валюту, у них «найдут» нефть…

Если Вы не нашли у себя нефть, тогда США идет к Вам!
+
+2
cosonic
cosonic
28 октября 2009, 14:12
#
Смех смехом, а доллар к верху мехом! Ни одна страна не даст доллару утонуть покамест не переведет свои резервы в золото.
А золотишко за доллары покупать надо. Картина маслом!
+
+1
zhenyaforeva
zhenyaforeva
28 октября 2009, 20:34
#
Тем не мение доллар возвращает свои позиции ненадолго, и то лишь благодаря таким высказываньям, ещё печатный станок(когда он уже у них сломается)и неимоверные усилия Азии вытянуть всю мировую экономику.
+
0
IVAS
IVAS
29 октября 2009, 11:30
#
Ничего другого от него ожидать и не следовало… ну представте, он бы сказал- нам кронты- доллар теряет статус резервной валюты итд…

Дисскутировать можно долго, но конкретной истины в таких заявлениях первых лиц мало
+
+2
newm
newm
30 октября 2009, 11:44
#
а еще «последние месяцы зафиксировано значительное повышение индексов Джонсона и НАсдака», ведь при таком положении дел америка в Ажуре
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться