Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2009, 16:00 Читати українською

На открытии фондовых торгов в США 27 октября ожидается рост ведущих индексов

      На открытии фондовых торгов в США 27 октября 2009 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне макроэкономических новостей. С оптимизмом участники рынка ожидают публикацию индекса потребительского доверия в США за октябрь с.г., рассчитываемого исследовательской организацией Conference Board. По прогнозам аналитиков, в текущем месяце этот показатель составил 54 пункта, увеличившись на 0,9 пункта по сравнению с показателем предыдущего месяца.

      Дополнительным стимулом для роста индексов может стать желание инвесторов приобрести существенно подешевевшие за последние торговые сессии акции ведущих американских компаний. На этом фоне в первые часы торгов могут подорожать акции компаний, прибыльность которых существенно зависит от состояния американской экономики. Кроме того, в преддверии публикации финансового отчета за минувший квартал могут подорожать ценные бумаги одной из крупнейших в США сталелитейных компаний U.S. Steel Corp.

      По состоянию на 13:39 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 24 пункта (+0,24%), на индекс Nasdaq — на 3 пункта (+0,17%), а на индекс S&P — на 2,8 пункта (+0,26%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться