Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
23 октября 2009, 8:20 Читати українською

Прибыль American Express снизилась на 42%

Чистая прибыль американского оператора кредитных карт American Express в за 9 месяцев 2009 года снизилась на 42% — до 1,414 млрд долл. по сравнению с 2,459 млрд долл. годом ранее.

При этом выручка снизилась на 17% и составила 18,034 млрд долл. в сравнении с 21,859 млрд долл. за тот же период 2008 года. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете American Express.

Выручка компании за III квартал 2009 финансового года, завершившихся 30 сентября с.г., составила 6,016 млрд долл., что на 16% меньше показателя 2008 года, зафиксированного на уровне 7,164 млрд долл. Чистая прибыль за III квартал сократилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составила 640 млн долл. против 815 млн долл.

American Express со штаб-квартирой в Нью-Йорке является многопрофильной компанией, предоставляющей услуги в туристической, финансовой и сетевой сферах. Компания была основана в 1850 году.

В настоящее время она является лидером рынка дорожных чеков, платежных карт, туризма, финансового планирования, бизнес-услуг, инвестиционных продуктов, страхования и международных банковских услуг.

По состоянию на 2008 год American Express выпустила 56 млн платежных карт. Это наивысший показатель среди компаний данного сектора.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 
Страницу просматривает 1 незарегистрированный посетитель.