Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 октября 2009, 19:19 Читати українською

Фондовые торги в США открылись 19 октября ростом ведущих индексов на фоне корпоративных новостей

Фондовые торги в США открылись 19 октября 2009 г. ростом ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. С оптимизмом инвесторы восприняли публикацию финансовых отчетов одного из крупнейших в США издательских домов Gannett Co. и производителя электротехнических изделий Eaton Corp., превзошедших ожидания аналитиков. На этом фоне акции Gannett и Eaton подорожали в первые часы торгов на 4% и 7,3% соответственно. На 2,7% подросли акции одного из крупнейших в мире производителей микросхем Texas Instruments Inc., который должен опубликовать свой финансовый отчет после закрытия торговой сессии. После закрытия торгов будет опубликован и отчет популярного американского производителя гаджетов с логотипом в виде надкусанного яблока Apple Inc., акции которого в первые часы торгов подешевели на 0,2%.

Благоприятно обстоятельства складываются и для финансового сектора — в первые часы торгов акции крупных банков Wells Fargo & Co. и Bank of America Corp. подорожали, соответственно, на 0,3% и 1%. Одновременно на 4,4% подешевели акции седьмого по размеру депозитов в США банка BB&T Corp., финансовый отчет которого разочаровал аналитиков.

В связи с ростом цен на металлы в рост пошли ценные бумаги крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa Inc. (+1,1%) и акции одной из крупнейших в мире золотодобывающих компаний Barrick Gold Corp. (+1,8%). На 3,1% подорожали акции второго по величине в США производителя автомобилей Ford Motor Co., после того как на рынке появились слухи о том, что компания может существенно повысить прогноз по прибыли за III квартал 2009 г.

По состоянию на 19:31 мск индекс Dow Jones вырос на 83,51 пункта (+0,84%) — до 10079,42 пункта, индекс Nasdaq — на 11,2 пункта (+0,52%) — до 2168,0 пункта, а индекс S&P — на 7,57 пункта (+0,7%) — до 1095,25 пункта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться