Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 октября 2009, 9:07 Читати українською

Деловые новости Украины: 7 октября

Курс валют


Сегодня, 7 октября, по состоянию на 16:00 средний курс продажи наличного доллара составил 8,40 гривен за доллар, средний курс покупки доллара – 8,30 гривен за доллар. НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 8,01 гривен за доллар, евро – 11,79 гривен за евро, за 10 рублей – 2,68 гривен.

Торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 8,28-8,34 гривен за доллар. Они проходили в диапазоне 8,30-8,33 гривен за доллар. Торги закрылись в диапазоне 8,35-8,36 гривен за доллар.

Инфляция


Минэкономики объяснило повышение цен подорожанием импортных автомобилей и бытовой техники. В сообщении министерства говорится, что инфляцию на уровне 8% сформировало подорожание импортных товаров вследствие девальвации гривни.

Зарплаты


Несмотря на замедление кризисных явлений и улучшения некоторых экономических показателей, зарплаты украинцев продолжают снижаться. Средняя зарплата за месяц упала на 4,5% — с 2008 грн в июле до 1919 грн в августе.

Надра Банк


После неудачной первой попытки реструктуризировать внешний долг Надра Банк предложил своим кредиторам более выгодные условия реструктуризации внешней задолженности. Совет кредиторов соберется для обсуждения новых условий реструктуризации 8-9 октября.

При этом Надра Банк предложил клиентам, чьи вклады превышают 500 тыс. гривен, ряд программ по выплате депозитов. Данные предложения были сформированы на основе пожеланий и комментариев клиентов, которые звучали во время переговоров с представителями банка, а также исходя из реальной ситуации в финансовом учреждении.

Президент Виктор Ющенко подписал указ, которым дал поручение государственной пограничной службе предпринять все необходимые действия для блокирования выезда из страны недобросовестных заемщиков проблемных Надра Банка и Укрпромбанка.

Укрпромбанк


Экспертный совет Кабмина подписал решение о переводе вкладчиков–физических лиц Укрпромбанка и его ликвидных активов в Родовид Банк. «Осталась лишь техническая работа», - сказал председатель совета НБУ Петр Порошенко.

Одесский НПЗ


Президент НК «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провел переговоры с рядом высокопоставленных представителей руководства Украины по поводу ситуации вокруг Одесского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего компании. «Пока никаких окончательных решений не принято. В ближайшее время Вагит Алекперов повторит свой визит для встречи с премьер-министром Украины», - сказали в «ЛУКОЙЛе».

Евро-2012


Хорошие новости для Украины сообщил представитель Европейского футбольного союза, директор Евро-2012 Мартин Каллен на брифинге в среду в Киеве. «На сегодня мы удовлетворены тем прогрессом, которого достигла Украина», - сказал он. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться