Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 октября 2009, 12:10 Читати українською

Фондовые торги в Японии 6 октября завершились ростом индекса Nikkei

Фондовые торги в Японии 6 октября 2009 г. завершились ростом индекса Nikkei, поскольку инвесторы были настроены покупать акции, подешевевшие на предыдущей торговой сессии. По итогам торгов заметно подорожали акции компаний финансового сектора во главе с акциями крупнейших банков страны. Так, акции крупнейшего японского банка Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. по итогам торгов подорожали на 4,4%, а ценные бумаги Sumitomo Mitsui и Mizuho Financial — на 3,6% и 2,8% соответственно. Выросли и котировки крупнейшего в Японии производителя автомобилей Toyota Motor Corp. (+2,1%), а также его менее крупных конкурентов Honda Motor (+1,2%) и Nissan Motor Co. (+3,7%).

Благоприятными обстоятельства оказались и для производителей высокотехнологичной продукции. В частности, акции крупнейшего в Японии производителя потребительской электроники Panasonic Corp. по итогам торгов подорожали на 1,3%, а ценные бумаги Sony Corp. и Sharp — на 1,5% и 0,6% соответственно. На 3,1% по итогам торгов выросли в цене акции компании Sanyo Electric.

По итогам торгов 6 октября 2009 г. индекс Nikkei повысился на 17,31 пункта (+0,18%) и составил 9691,80 пункта. Курс доллара по отношению к японской иене по сравнению с предыдущим торговым днем снизился на 0,35 иены и составил 89,18 иены/долл.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться