Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2009, 12:30 Читати українською

Фондовые торги в Японии завершились 29 сентября ростом индекса Nikkei.

Фондовые торги в Японии завершились 29 сентября ростом индекса Nikkei, поскольку инвесторы были настроены покупать акции, существенно подешевевшие за несколько последних торговых сессий. На этом фоне заметно по итогам торгов подорожали акции компаний финансового сектора, включая акции крупнейшего японского брокера Nomura Holdings Inc. (+4,4%), а также акции банков Sumitomo Mitsui (+2,2%) и Mizuho Financial (+2,3%).

Оптимистичные настроения царили и в секторе производителей автомобилей, где по итогам торгов наиболее заметно подорожали ценные бумаги второго по величине в Японии автомобильного концерна Honda Motor Co. (+1,1%) и Nissan Motor (+3,3%). На 2,9% по итогам торгов подорожали акции одного из крупнейших в стране производителей электроники Toshiba Corp., а ценные бумаги производителя фототехники Canon Inc. выросли в цене на 1,4%.

По итогам торгов 29 сентября индекс Nikkei повысился на 90,68 пункта (+0,91%) и составил 10100,2 пункта. Курс доллара по отношению к японской иене по сравнению с предыдущим торговым днем повысился на 1,83 иены и составил 90,05 иены/долл.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться