Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 сентября 2009, 18:40 Читати українською

Фондовый рынок: Котировки растут на рекордных объемах

Сегодня, 24 сентября, торги на украинских фондовых площадках открылись на умеренно негативном фоне.

Как сообщили Корреспондент.net в инвестиционной компании Dragon Capital, резкое падение цен на нефть, снижение американских индексов накануне и открытие большинства европейских площадок в красной зоне, казалось, определили вектор движения украинских индексов.

По словам инвестиционного консультанта компании Вячеслава Орлюка, торговая сессия началась с распродаж, однако к середине торговой сессии «быки» перехватили инициативу и вернули рынок на  положительную территорию, а вышедшая в США позитивная статистика по рынку труда прибавила рынку поступательного движения и позволила украинским фондовым площадкам закончить день  ростом на рекордных обьемах торгов.

«Индекс ПФТС достиг отметки 514,68 пункта, показав рост за день +1,50%, акциями наторговали на 17,1 млн грн. По показателю роста   в лидерах бумаги Азовстали (+11,57%)», — рассказывает эксперт.

По его словам, индекс Украинских Акций (UX) закрылся на отметке 1267,47 п.п., показав за день умеренный рост +0,94% прежде всего за счет повышенного интереса игроков к акциям сталелитейных компаний.

«Акции Азовстали прибавили 8,98%, на обьеме более 7млн грн, Алчевского меткомбината – 4,56% (7,124 млн грн), а Енакиевского метзавода +3,87% (5,527 млн грн).Традиционный лидер по ликвидности – акции Укрнефти с обьемом 7,6 млн грн», — отмечает Орлюк.

Он также сообщил, что индекс ПФТС достиг отметки 514,68 пункта, показав рост за день +1.50%, акциями наторговали на 17,1 млн. грн. По показателю роста   в лидерах бумаги Азовстали (+11,57%).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться