Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 сентября 2009, 19:20 Читати українською

Фондовые торги в США открылись разнонаправленно

Фондовые торги в США открылись разнонаправленным движением ведущих индексов. Инвесторы с напряжением ждут итогов заседания Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США, на котором будет принято решение о дальнейшей судьбе учетной ставки.

Не лучшую поддержку рынку оказывают корпоративные новости. Котировки авиаперевозчика US Airways Group рухнули сразу на 14%, после того как компания заявила о том, что продает 26,3 млн своих акций банку Citigroup Inc.

Одновременно в красной зоне сессия началась для страховых компаний, после того как аналитики из Morgan Stanley понизили рекомендации по сектору с «привлекателен» до «на уровне рынка». В результате на 1,4% снизились котировки одной из крупнейших в стране компаний по страхованию жизни Prudential Financial Inc.

Эксперты Robert W. Baird & Co. понизили рекомендации по акциям одного из мировых лидеров по производству сетевого оборудования Juniper Networks Inc. с «выше рынка» до «нейтральны», после чего котировки компании снизились на 1,6%.

Между тем бумаги телекоммуникационной компании AT&T подорожали на 1,7%, поскольку аналитики CNBC рекомендовали их к покупке.

По состоянию на 18:37 по киевскому времени индекс Dow Jones понизился на 5,21 пункта (-0,05%) — до 9824,66 пункта, индекс Nasdaq повысился на 0,45 пункта (+0,02%) — до 2146,75 пункта, а индекс S&P снизился на 1,65 пункта (-0,15%) — до 1070,01 пункта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться