Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 сентября 2009, 18:08 Читати українською

Аренда квартир. Дешёвый сыр только в мышеловке

К несчастью, в столице на рынке аренды жилья вполне можно столкнуться с мошенниками, которые действуют по самым разнообразным схемам.

В этой статье мы расскажем, что необходимо делать и знать, чтобы не попасться в сети любителям поживиться за чужой счет незаконным путем, пишет Мегет.

Аренда квартир. Дешевый сыр только в мышеловке. В первую очередь не стоит забывать о том, что существует среднерыночная цена за арендуемое жилье.

Вот поэтому, если люди стремятся сдать квартиру вам по низкой цене, то это, как минимум должно вызвать у вас подозрение к этим людям. Ведь наверняка Вы замечали, что город переполнен такими объявлениями о аренде квартир с низкой арендной стоимостью, поэтому не стоит сильно радоваться, что вам выпал такой удачный вариант квартиры.

Такие, на первый взгляд заманчивые варианты, лучше всего обходить как можно дальше, ну а если все же решились снять такую квартиру, то необходимо внимательно отнестись к составлению договора найма.

Помните, что никогда не нужно быть слишком доверчивым к незнакомым людям, которые пытаются что-то вам предложить. Если Вы решили обратиться в агентство недвижимости, то всегда внимательно изучайте договор о предоставлении услуг, который они вам предлагают подписать.

Очень часто агентства недвижимости предлагают только информационную поддержку, убеждая всех в том, что воспользовавшись их услугами, любой сможет быстро найти себе квартиру и при этом очень сильно сэкономить, так как отпадает необходимость платить риэлтору комиссионные.

Такие агентства в качестве своих услуг предоставляют своим клиентам всего-навсего списки снимаемых квартир. Зачастую, то что в них содержится даже близко не сходится с реальностью. Это говорит о том, что те квартиры, которые указаны в этих списках либо никогда не сдавались, либо никто и не собирался сдавать. Результат будет таковым, что деньги будут внесены агентству, а результат по поиску квартиры окажется нулевым.

Чтобы избежать таких неприятностей в стремлении снять квартиру, необходимо собрать как можно больше информации об агентстве недвижимости, прежде чем заключать с ним какие-то договоры.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться