Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 июля 2009, 16:10 Читати українською

Ющенко обязал Минфин ежеквартально информировать о состоянии выполнения бюджета

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №573/2009 О внесении изменений в указ Президента Украины от 12 мая 2009 г. №299.

В документе, в частности, идет речь о том, что Министерству финансов Украины поручается ежеквартально информировать граждан путем предания огласке в средствах массовой информации данных о состоянии выполнения государственного бюджета по доходам и расходам, финансировании государственного бюджета Украины по типу долгового обязательства.

Кроме того, Министерству труда и социальной политики Украины указом поручено ежемесячно информировать граждан путем предания огласке в средствах массовой информации данных о:

— состоянии социальных выплат, в том числе выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, государственной помощи семьям с детьми, в частности помощи в связи с беременностью и родами, помощи при рождении ребенка;

— расчеты ежемесячного фактического размера прожиточного минимума на одно лицо, а также отдельно для основных социальных и демографических групп населения.

Как сообщается, до внесения изменений в соответствующий указ эти обязательства были возложены на Кабинет министров.

Также изменениями отмечено, что информирование Президента Украины по вопросам социально-экономического развития осуществляют центральные органы исполнительной власти.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться