Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июля 2009, 19:14 Читати українською

Фондовые торги в США открылись 13 июля преимущественным снижением ведущих индексов

Фондовые торги в США открылись 13 июля 2009 г. преимущественным снижением ведущих индексов. В красную зону ушли котировки финансовой компании CapitalSource Inc. (-3,5%), предоставляющей кредиты малому и среднему бизнесу. Компания объявила о намерении провести публичное размещение 17,5 млн обыкновенных акций, что негативно отразится на стоимости акций существующих акционеров CapitalSource.

Продолжившееся снижение цен на нефть негативно отразилось на стоимости акций компаний энергетического сектора. Котировки крупнейшей нефтяной компании в мире ExxonMobil понизились на 0,9%, в то время как котировки ее менее крупных конкурентов Chevron и ConocoPhilips снизились на 0,7% и 1%, соответственно. На 0,5% снизилась стоимость ценных бумаг крупнейшего в мире ритейлера Home Depot Inc. после того, как глава Минфина США Тимоти Гейтнер заявил, что экономика в настоящее время «сталкивается со значительными проблемами».

В то же время благоприятно складывается обстановка для акций компаний финансового сектора во главе с акциями одного из крупнейших в США банков — Goldman Sachs Group Inc. Участники рынка с оптимизмом восприняли рекомендацию аналитиков из Meredith Whitney Advisory Group LLC покупать ценные бумаги Goldman Sachs, который завтра опубликует свою финансовую отчетность. Это привело к росту стоимости ценных бумаг банка на 3,3%. В плюсе началась торговая сессия и для инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc., принадлежащей миллиардеру Уоррену Баффету, акции которой подорожали на 1%.

Удалось укрепить свои позиции и одному из крупнейших американских ритейлеров потребительской электроники Best Buy. Бумаги компании подорожали на 2,9% после повышения рекомендаций по ним аналитиками Oppenheimer & Co.

По состоянию на 18:25 мск индекс Dow Jones повысился на 3,93 пункта (+0,05%) — до 8150,45 пункта, индекс Nasdaq снизился на 11,10 пункта (-0,63%) — до 1745,04 пункта, а индекс S&P снизился на 1,46 пункта (-0,17%) — до 878,35 пункта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться