Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июня 2009, 17:30 Читати українською

Купив квартиру в Китае, можно получить "в подарок" жену

Пекинская девелоперская компания Jin Tai Cheng обещает своим холостым клиентам-мужчинам помочь с поиском «второй половинки» при условии, если те приобретут у нее квартиру, пишет китайский online-ресурс Danwei.

Подобный маркетинговый ход девелопер решил использовать при реализации квартир в комплексе «Экологическая бухта», поясняет издание.

«Компания предлагает потенциальным покупателям назначать свидания девушкам, работающим менеджерами по продажам в Jin Tai Cheng, и обещает в случае, если пара поженится, подарить 60 тысяч юаней», – рассказывается в материале.

При этом, добавляет online-ресурс, одновременно девелопер убивает и еще одного зайца, привлекая на работу менеджеров по продажам – девушкам предлагают реализовывать жилье за комиссию в 8%, соблазняя возможностью найти себе богатого мужа.

В то же время, отмечает издание, по мнению экспертов, у подобного креативного маркетинга может быть и оборотная сторона.

Местный риелтор, с которым поговорил автор материала, указывает, что менеджеров по продажам Jin Tai Cheng нельзя назвать привлекательными.

"Его теория такова: девелопер делает свои деньги не на продаже квартир, а на сделках по знакомству женщин, не нашедших себе мужей, с претендентами на их руку.

Таким образом, девушки не теряют лицо, выставляя себя «на продажу», а их потенциальные супруги не теряют лицо, напрямую обращаясь в брачную контору. В стране, где очень много жилья и не так уж много женщин, подобный бизнес – неплохая идея", – заключается в материале.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться