Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 мая 2009, 15:30 Читати українською

Рейтинг депозитных вкладов

В кризис банки все еще продолжают играть с высокими ставками по вкладам, что показывает нежелание украинцев нести деньги в банк. Ведь при солидном приносе денег, банки начали бы снижать ставки, так как платить проценты по высоким ставкам в большом объеме банки просто бы не потянули.

На первом месте Абсолютный лидер среди всех депозитов – предлагающий 28% годовых по вкладу «Говерла» банк «Финансовая инициатива». Депозит сроком на три месяца, с минимальной суммой в 5000 гривен, выплатой процентов в конце срока и возможностью пополнения (накопительный). Кстати, этот же банк встречается среди лидеров довольно часто, предлагая 26%, 25,50% и 25% по различным вкладам на различные суммы. Вот только по отзывам вкладчиков банка на различных форумах, можно сделать выводы о том, что возврат вашего депозита в срок может оказаться под вопросом.

На втором месте предлагающая 26,5% годовых «Мегаприбыль» от Альфа-Банка с мега-минимальной суммой в 100 000 гривен, сроком на один год, выплатой процентов в конце срока и возможностью пополнения на сумму от 500 гривен. Альфа-Банк также еще четыре раза встречается среди лидеров по ставкам, но минимальная сумма каждого из таких депозитов – 100 000 гривен.

На третьем – «Наилучший для своих» от банка «Дельта» с 26% годовых сроком на один год и минимальной суммой 1000 гривен, выплатой процентов в конце срока и также с возможностью пополнения на сумму от 500 гривен. Банк также встречается несколько раз среди предлагающих самые высокие ставки – но все такие предложения у учреждения сроком на год.

Четвертую позицию занимает Кредит-Днепр с вкладом «Пенсионный» под 25,5% годовых сроком на год, выплатой процентов ежемесячно, возможностью пополнения на сумму от 100 гривен и минимальной суммой в 100 гривен. Банк не предлагает вкладов с такими высокими процентами никому кроме пенсионеров.

На пятом месте 25,5% годовых от Эрдэ Банка по вкладу «Классический» сроком на один год, минимальной суммой в 1000 гривен, выплатой процентов в конце срока, пополнением вклада в течение первых шести месяцев со дня открытия, без права частичного снятия. У учреждения еще шесть предложений на сроки от полугода среди продуктов со ставками выше 24% годовых.

25,17% годовых предлагает Кредитпромбанк по вкладу «Авансовый плюс» с минимальной суммой от 500 гривен и выплатой процентов авансом, сроком на год. Учреждение предлагает еще до десятка депозитов с высокими ставками на сроки от одного года.

«Чемпион» от Имэксбанка обещает 25% по вкладу сроком на два года с минимальной суммой 5000 гривен, возможностью пополнения на сумму от 1000 гривен (пополнение депозита возможно в первые 18 месяцев действия договора) и выплатой процентов ежемесячно.

Крещатик предлагает 25% по вкладу «Оберег» сроком на два года с минимальной суммой 1000 гривен и капитализацией процентов.

И замыкает нашу выборку Укргазбанк, предлагающий 25% годовых по вкладу «Срочный» сроком на год с минимальной суммой 1000 гривен и выплатой процентов в конце срока.

Интересно, что самая низкая ставка по существующим сегодня депозитам – всего 1% годовых. Отличился «Срочный депозит» от банка «Кредит Европа», с минимальной суммой 2500 гривен, выплатой процентов в конце срока, без возможности частичного снятия и пополнения и сроком на неделю.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться