Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2009, 10:30 Читати українською

Региональные банки Донецка создали банковский союз

В Донецке восемь региональных банков создали Донецкий банковский союз. Объединение возглавил Павел Климец. Данное решение было принято в Донецке в ходе региональной банковской конференции с участием президента Ассоциации украинских банков Александра Сугоняко.

Региональные банки Донецка создали банковский союз
Фото с сайта ob.pulset.ru

В объединение вошли 8 банков: АБ «УкрБизнесБанк», ОАО «ПроФин Банк», ООО «Уникомбанк», ОАО КБ «Промэкономбанк», ЗАО «Донгорбанк», ООО «Банк Фамильный», ОАО «АКБ «Капитал», ОАО «Европромбанк».

Г-н Климец выразил убеждение, что созданный Донецкий банковский союз объединит «гораздо большее количество банков»: «практически все банковские учреждения, независимо, самостоятельные или филиальные отделения, они войдут в наш банковский союз». Он подчеркнул, что банковский союз будет работать над возобновлением доверия к банковской системе, которое, в конечном счете, поможет победить экономический кризис. «Основные деньги у нас у населения, и никакой международный фонд не даст нам больше и лучше, чем собственное население, - сказал он.

В свою очередь Александр Сугоняко отметил, что банковский союз поможет решать как общие проблемы банковской системы страны, так и местные проблемы, в том числе и чисто технические проблемы.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться