Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2009, 7:45 Читати українською

Миссия МВФ возобновит работу в Украине 9 апреля 2009 года

Миссия МВФ под председательством Джейлы Пазарбазиоглу возобновит работу в Украине 9 апреля с.г. Об этом сообщили в украинском представительстве Международного валютного фонда.

Миссия МВФ возобновит работу в Украине 9 апреля 2009 года
Джейла Пазарбазиоглу, председетатель МВФ в Украине

Напомним, ранее в качестве условия возобновления миссии МВФ в Украине называлось принятие парламентом 6 антикризисных законопроектов. 31 марта с.г. Верховная Рада приняла 2 из 6 законов, предусматривающих повышение акцизного сбора на табачные и алкогольные изделия. Целью прибытия миссии МВФ является оценка возможности предоставления второго транша кредита.

Как сообщалось, МВФ в ноябре 2008 г. одобрил выделение Украине стабилизационного кредита объемом 16,4 млрд долл. для укрепления доверия в финансовом секторе и помощи экономике страны в условиях мирового кризиса. Тогда же Киев получил первый транш кредита размером 4,5 млрд долл. Однако позже МВФ отложил предоставление очередного транша в почти 2 млрд долл., объясняя это неподобающим выполнением согласованных ранее стабилизационных мероприятий и отсутствием у властей Украины согласованного подхода к преодолению кризиса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться